2. Damen - Ostliga

Die 2. Damenmannschaft schaffte 2018 den Aufstieg und spielt nun in der Ostliga (3. Liga). In dieser Liga sollen vor allem unsere eigenen Talente Erfahrungen sammeln und an das Niveau der 1. Mannschaft herangeführt werden.


Ergebnisse und Tabelle

Heimspiele

  1. 4. Mai, 11 Uhr gegen den SC Brandenburg 6:3
    Bericht 1. Heimspiel

  2. 11. Mai, 11 Uhr gegen Grunewald TC 7:2
    Bericht 2. Heimspiel

  3. 15. Juni, 11 Uhr gegen den TK Blau-Gold Steglitz

Auswärtsspiele

  1. 18. Mai, 11 Uhr beim TC RW Neubrandenburg 9:0
    Bericht 1. Auswärtsspiel
  2. 25. Mai, 11 Uhr beim LTTC Rot-Weiss Berlin II

Der TC GW Nikolassee hat am 21.2. zurückgezogen. Alle Spiele sind daher bereits im Vorfeld als 2:0-Sieg für den Gegner gewertet.

 

Das Team 2019

1     Bundesligaspieler    k.A.        
2     Bundesligaspieler    k.A.        
3     Bundesligaspieler    k.A.        
4     Bundesligaspieler    k.A.        
5     Bundesligaspieler    k.A.        
6     Bundesligaspieler    k.A.        
7 LK1 20000503 Welker, Emily  (2000)           
8 LK1 20159955 Hlinkova, Michaela  (2001)  CZE 111384358      
9 LK1 29900140 Lächler, Lina  (1999)           
10 LK2 29851830 Herrmann, Marlene  (1998)           
11 LK2 29800472 Wirlitsch, Ann Kathrin  (1998)    680464      
12 LK2 29204606 Horakova, Nikola  (1992)  CZE        
13 LK2 29800469 Kunert, Lina  (1998)           
14 LK2 20161529 Havrlíková, Adelà  (2001)  CZE 111523273      
15 LK3 20161525 Valouskova, Eliska  (2001)  CZE 111523267      
16 LK3 28800030 Fischer, Julia  (1988)    111287733     MF
17 LK5 20650047 Schön, Clara-Marie  (2006)           
18 LK6 29300323 Richter, Sarah-Maria  (1993)    680453      
19 LK8 20050809 Wirlitsch, Johanna  (2000)           
20 LK9 28500542 Vyoralova, Katerina  (1985)  CZE 326448      
21 LK10 20550539 Dornick, Samanta  (2005)    111532925      
22 LK11 20350525 Schön, Anna  (2003)           
23 LK11 20350658 Martin, Marlene  (2003)    111461506      
24 LK11 28350639 Knaack, Christine  (1983)           
25 LK13 20552769 Schmitt, Klara  (2005)           
26 LK13 20350138 Burghardt, Tina  (2003)           
27 LK13 20360491 Stekla, Veronika  (2003)    111369935      
28 LK14 20252166 Azizi Ghanbari, Minou  (2002)           
29 LK15 20551933 Belger, Jule Christiane  (2005)           
30 LK16 29500519 Schröter, Anne  (1995)    680465      
31 LK16 28050303 Dr. Shapoval, Tetyana  (1980)  UKR 680467      
32 LK17 29350238 Reiche, Charlotte  (1993)    145245      
33 LK20 20550540 Malkin, Maria  (2005)           
34 LK20 27050067 Burghardt, Daniela  (1970)   

Komplette Mannschaftsmeldung

Trainer und Betreuer: Mark Tanz